Рождество Христово 2014

7 января 2014

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в столичном кафедральном соборе Рождества Христова. Ему сослужили настоятель и клирики собора.

На торжественном богослужении многие верующие сподобились в эту святую ночь причаститься Святых Христовых Таин. Совместно с Правящим Архиереем и верующими помолиться прибыли Президент ПМР Е. В. Шевчук, Председатель Правительства ПМР Т. М. Туранская, глава госадминистрации г. Тирасполя и г. Днестровск А. И. Безбабченко, председатель Арбитражного суда ПМР А. Б. Мельник, ректор ПГУ им. Т. Г. Шевченко профессор С. И. Берил и другие официальные лица. В честь праздника Рождества Христова Владыка Савва преподнес в дар Президенту ПМР Е. В. Шевчуку памятный подарок.

Во время богослужения Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также было оглашено Рождественское послание Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

В своем Архипастырском слове по окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим со словами поздравления с праздником Рождества Христова.

Первый приднестровский телеканал вел прямую трансляцию Рождественского богослужения, которую комментировал клирик собора протоиерей Владимир Скоробагатый.