Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января 2017

19 января, в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в сослужении духовенства совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Богослужение прошло при большом стечении богомольцев, многие из которых прибегли к Таинству причастия.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Павел Кузменых, который поведал об истории праздника Богоявления и крещении Иисуса Христа в водах реки Иордан Иоанном Крестителем.

По окончании Божественной литургии Архиепископ Савва совершил чин Великого освящения воды и благословил верующих на заполнение принесенных ими сосудов освященной водой, после чего окропил всех собравшихся в этот день на территории собора горожан святой водой.

Далее духовенством во главе с Архипастырем было совершено славление перед образом Крещения Господня с пением тропаря Богоявления.

По окончании богослужения Владыка Савва поздравил богомольцев с великим праздником и обратился к ним с назидательным Архипастырским словом.