В неделю 16-ю по Пятидесятнице в соборе совершена Божественная литургия

20 сентября 2015

20 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, в соборе состоялось три Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель храма митр. протоиерей Василий Данилеску, которому сослужили клирики собора.

По окончании богослужения протоиерей Василий поздравил верующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Тайн и обратился ко всем богомольцам с пастырским словом.

Накануне празднования Рождества Пресвятой Богородицы в собор торжественно будут доставлены святыни христианского мира, которые пребывают на территории Тираспольско-Дубоссарской епархии. Ко Всенощному бдению, которое начнется в 17.00, святыни прибудут в кафедральный соборный храм, где будут пребывать следующую седмицу.