В праздник Владимирской иконы Божией Матери настоятель собора принимал поздравления с юбилеем

3 июня 2015

3 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску. Отцу настоятелю сослужили благочинный Слободзейского округа митр. протоиерей Андрей Данилеску, духовенство собора и священнослужители Слободзейского благочиния. По окончании богослужения протоиерей Василий обратился к прихожанам с назидательным пастырским словом.

В этот праздничный день отец Василий празднует свой жизненный юбилей — 55-летие со дня рождения. Благочинный Слободзейского округа митр. протоиерей Андрей Данилеску поздравил с юбилеем отца настоятеля, отметив с благодарностью его многие пастырские труды, пожелав ему крепкого здравия духовного и телесного и подарил ему от имени прихожан Слободзейского храма цветы, желтые покровцы и наперсный крест. К поздравлениям также присоединились собратья священнослужители и многочисленные прихожане.