В престольный праздник собора были совершены Литургия и крестный ход

28 июля 2019

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, 1031-ю годовщину Крещения Руси, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил праздничное богослужение в кафедральном соборе, один из престолов которого освящен в честь святого равноапостольного князя Владимира.

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Центрального округа иеромонах Питирим (Кузменых) и клирики столичных храмов.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора протоиерей Александр Федоров.

В честь престольного праздника по окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг собора с иконой святого равноапостольного Владимира и окроплением верующих святой водой. Далее было совершено славление празднику.

По завершении богослужения Архиепископ Савва поздравил всех собравшихся с праздником Крещения Руси и обратился к верующим с назидательным словом проповеди.