В воскресный день духовенство собора совершило три Божественные литургии

31 января 2016

31 января, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти свтт. Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, духовенством собора были совершены три Божественные литургии. Перед началом поздней Литургии в собор были торжественно доставлены святыни, которые по благословению Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, будут находиться в кафедральном соборе по 8 февраля с.г.

Начиная с сегодняшнего дня ежедневно в храме будут совершаться молебны и чтение акафистов перед иконой блаженной Матроны Московской с ковчегом с частицей ее мощей, иконой Божией Матери, именуемой «Кипрская», иконой праведного Иоанна Кронштадтского с частицей ризы, крестом с частицей животворящего Креста Господня и ковчегом с частицей мощей св. вмч. Димитрия Солунского.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Анатолий Топал, который рассказал о святых угодниках Божиих, чья память ныне совершается.

По окончании Литургии было совершено славление перед образами с мощами святых угодников Божиих, а затем иеромонах Иоанн (Данилеску) окропил верующих святой водой.

В своем приветственном слове иеромонах Иоанн поздравил богомольцев с воскресным днем и напомнил о порядке богослужений на следующей седмице.