Вечернее богослужение в преддверии Рождества Христова

6 января 2016

Вечером, 6 января, в канун празднования Рождества Христова в столичном кафедральном соборе Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Великое повечерие и утреню. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Христо-Рождественского собора. За богослужением многие верующие исповедовались, чтобы причаститься Святых Христовых Таин на ночной Божественной литургии.

Перед елеопомазанием верующих Владыка Савва приветствовал паству словами поздравления с наступающим Рождеством Христовым, отметив, что это еще и храмовый праздник собора. Его Высокопреосвященство также напомнил о расписании богослужений. В 23.30 в кафедральном соборе начнется ранняя Божественная литургия, а 7 января в 8.00 начнется поздняя Божественная литургия. Также в день праздника Рождества Христова в 16.00 начнется Великая вечерня.