Вечернее богослужением при большом стечении богомольцев возглавил Правящий Архиерей

2 апреля 2016

2 апреля, накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, совершил Всенощное бдение в соборном храме. За вечерним богослужением Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

Служение Всенощного бдения накануне Недели Крестопоклонной отличается тем, что полиелей и чтение Евангелия совершаются в алтаре храма. После канонов и великого славословия Высокопреосвященнейшим Владыкой настоятелем cовместно с духовенством при пении Трисвятого был изнесен украшенный цветами крест из алтаря и положен на аналое в центре храма.

Верующие прикладывались ко кресту и Высокопреосвященнейший Владыка совершал помазание освященным елеем.