Великая Пасхальная вечерня в кафедральном соборе

16 апреля 2017

16 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения состоялась Пасхальная вечерня, которую в сослужении духовенства епархии совершил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За труды, понесенные во славу Святой Матери-Церкви и в праздник Светлого Христова Воскресения, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва удостоил клириков Центрального благочиния богослужебно-иерархическими наградами: протоиерея Николая Чепеля — орденом за заслуги перед Церковью III степени, протоиерея Михаила Карпова — права ношения креста с украшениями и иерея Юлиана Лунга — саном протоиерея. Этих наград священнослужители были удостоены по благословению Предстоятеля Православной Церкви Молдавии Высокопреосвященнейшего Владимира, Митрополита Кишиневского и всея Молдавии.

По окончании богослужения перед духовенством и прихожанами выступили с Пасхальным концертом воспитанники Воскресной школы собора.