Владыка Савва совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова

4 января 2020

3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России чудотворца, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Перед началом Литургии по традиции, сложившейся в соборе по пятницам, было совершено молитвенное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед образом «Взыскание погибших – Тираспольская».

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и столичное духовенство во главе с благочинным архимандритом Питиримом (Кузменых).

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил славление и молитву святителю Петру.

Далее архипастырь настоятель поздравил молящихся с днем памяти чтимого ныне святого, а также обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.