Всенощное бдение накануне Вербного воскресенья

23 апреля 2016

Вечером, 23 апреля, накануне Недели ваий – празднования Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение и литию. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

Высокопреосвященнейший Владыка настоятель прочитал молитву на освящение ваий (вербы), молодые веточки которой были розданы многочисленным верующим во время совершения елеопомазания.

Перед помазанием святым елеем Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился с приветственным Архиерейским словом к собравшимся богомольцам и напомнил, что завтра в соборе будут совершены три Божественные литургии: ранняя – начало которой в 7.00 и поздняя – в 9.00, а также Литургия для детей в Троицком крестильном храме при соборе, которая начнется в 9.00.