Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2014

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя возглавил настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску, которому сослужили священнослужители собора.

За богослужением молились прихожане храма, которые исповедовались, чтобы в сам день праздника причаститься Святых Христовых Таин.

Особенностью вечернего богослужения стал чин выноса плащаницы Пресвятой Богородицы из алтаря храма, которая была положена для поклонения верующим перед центральной аналойной иконой Успения Пресвятой Богородицы.

Перед помазанием святым елеем настоятель собора поздравил верующих с наступающим великим праздником, напомнив, что завтра состоятся две Божественные литургии (в 7.00 и в 9.00), а вечером в 17.00 на вечернем богослужении будет совершен чин погребения Пресвятой Богородицы с крестным ходом.