Всенощное бдение в канун престольного праздника собора

6 января 2018

Вечером, 6 января, в канун праздника Рождества Христова, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Великое повечерие с литией и утреню. Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник архимандрит Иоанн (Данилеску) и столичное духовенство. За богослужением большое количество верующих прибегли к Таинству исповеди, чтобы причаститься Святых Христовых Таин на ночной Божественной литургии.

По окончании чтения Святого Евангелия перед елеопомазанием верующих Владыка Савва приветствовал прихожан словами поздравления с приближающимся праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и напомнил богомольцам, что ночная Литургия начнется в 22.30, а в сам день престольного праздника собора поздняя Божественная литургия начнется в 9.00, а Великая вечерня – в 15.30.