29 октября 2017

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, по обычаю в соборе были совершены две Божественные литургии. Позднюю возглавил личный секретарь Правящего Архиерея архимандрит Венедикт (Цирков).

За богослужением молились прихожане, многие из которых от младенцев до пожилых людей сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Перед причастием архимандрит Венедикт обратился к верующим со словом пастырской проповеди, в которой рассказал о притче о Сеятеле, которая звучала за Евангельским чтением.

По окончании Литургии новорукоположенный иерей Андрей Кудра обратился к пастве с назидательным пастырским словом и поздравил богомольцев с воскресным днем. Далее о. Андрей преподнес всем присутствующим свое пастырское благословение.