Рукоположение диакона Сергия Звягинцева во пресвитера

29 июля 2013

28 июля, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, память святого равноапостольного князя Владимира Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию, а накануне Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Ему сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску и духовенство собора. В этот день в кафедральном соборе отмечается престольный праздник, т. к. один из престолов освящен в честь св. равноап. кн. Владимира. За богослужением молилось много прихожан, многие из которых сподобились причаститься святых Христовых Таин.

За Литургией Его Высокопреосвященство рукоположил диакона Сергия Звягинцева во пресвитера.

В ходе богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой верующих и молитвой о святом князе Владимире. По окончании крестного хода Владыка Савва со ступенек собора обратился к верующим со словом Архипастырской проповеди и поздравил их с праздником.

В связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси, который отмечается в этот день, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за богослужением было оглашено Послание всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Также Правящий Архиерей представил новорукоположенного священника — иерея Сергия Звягинцева, который в ближайшее время начнет свое пастырское служение в одном из храмов Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Теги: