• Новости

В Христо-Рождественский кафедральный собор доставлены святыни из Ново-Нямецкого монастыря

30 мая 2015

Вечером, 30 мая, накануне празднования дня Святой Троицы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение в столичном Христо-Рождественском кафедральном соборе. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску и духовенство собора.

Перед началом богослужения в храм торжественно были внесены для поклонения верующим доставленные святыни из Свято-Вознесенского Ново-Нямецкого Кицканского монастыря: посох прп. Паисия Величковского и ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих.

За богослужением Правящий Архиерей совершил хиротессию во чтеца и иподиакона Стефана Рабий.