• Главная
  • Новости
  • В Христо-Рождественский собор доставлена копия Даров волхвов со Святой Горы Афон

В Христо-Рождественский собор доставлена копия Даров волхвов со Святой Горы Афон

6 декабря 2014

6 декабря Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, в сослужении настоятеля митр. протоиерей Василия Данилеску и духовенства, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя.

Перед началом богослужения Правящий Архиерей торжественно внес в соборный храм копию Честных Даров волхвов, которая была принесена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и единодушному решению Священного Кивота Святой Горы Афон. Данная копия Честных Даров волхвов освящена на самой Святыне и будет постоянно храниться в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполя. Для поклонения верующим Дары волхвов будут находиться в соборное храме до 16 декабря, а потом будут выноситься в храм в знаменательные даты и праздники.

Высокопреосвященнейший Владыка поблагодарил за этот драгоценный подарок, предоставленный главному храму столицы вице-президента Благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Н. С. Мезенцеву, которая сопровождала Святыню в Тираспольско-Дубоссарскую епархию. В ответном слове российская гостья выразила поблагодарила Правящего Архиерея за теплые слова и преподнесла Его Высокопреосвященству памятный подарок.

Теги: