1 июля — неделя 4-я по Пятидесятнице

1 июля 2012

Божественную литургию, а накануне Всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполя совершил Преосвященнейший Савва, Епископ Тираспольский и Дубоссарский. Ему сослужили представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов), настоятель собора м. протоиерей Василий Данилеску и соборное духовенство.

В слове проповеди, обращенном к прихожанам собора, о. Александр рассказал о силе веры, которая может спасать телесно и духовно.

В завершении Литургии Владыка Савва с собором священнослужителей совершил славление Божией Матери. По окончании богослужения Владыка Савва обратился к прихожанам с архипастырским назидательным словом.