10 июня – Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

10 июня 2021

10 июня, в праздник Вознесения Господня, были совершены две Божественные литургии. Высокопреосвященнейший настоятель Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил позднюю Божественную литургию в сослужении клириков храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Литургия завершилась славлением перед образом Вознесения Господня, после чего Высокопреосвященнейший Владыка Савва обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравив всех молящихся с великим двунадесятым праздником.

По окончании богослужения состоялось спецгашение памятных почтовых конвертов и марок с изображением часовен епархии, проведенное ГУ «Марка Приднестровья» (директор – В.И. Лаврентьев). В мероприятии приняли участие Архиепископ Савва, ключарь собора иерей Павел Кузменых и советник Правящего Архиерея по вопросам культуры и просвещения Н.В. Дымченко.