18 августа — Архиепископ Савва совершил Всенощное бдение

18 августа 2014

18 августа, накануне двунадесятого праздника Преображения Господня, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в сослужении настоятеля и священнослужителей кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполя совершил Всенощное бдение в главном храме столицы.

За богослужением молились прихожане, многие из которых исповедовались, чтобы в праздничный день причаститься Святых Христовых Таин.

Перед елеепомазанием Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил народ Божий с праздником Преображения Господня, и напомнил, что в сам день праздника в кафедральном соборе состоятся две Божественные литургии — ранняя (начало — 7.00) и поздняя (9.00), после которых будут освящаться плоды нового урожая яблок и винограда. В пятницу, 22 августа, в храме состоится Божественная литургия (начало — 8.00), на которой будет праздноваться местночтимый чудотворный образ Божией Матери «Взыскание погибших (Тираспольская)».