18 августа — неделя 8-я по Пятидесятнице

18 августа 2013

18 августа, в неделю 8-я по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня, Высокопреосвященнейший Савва, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Ему сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску и духовенство собора. За богослужением молился новопостриженный монах Иоанн (Данилеску) и многочисленные прихожане, многие из которых причащались Святых Христовых Таин.

Перед причастием с пастырским словом к верующим обратился протоиерей Сергий Унгуряну.

По окончании Литургии Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва поздравил верующих с воскресным днем и обратился к ним с Архипастырским словом, в котором напомнил, что завтра Святой Матерью-Церковью отмечается Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а 22 августа празднуется 13-я годовщина со дня обретения чудотворного образа «Взыскание погибших (Тираспольская)». Также, начиная со следующего воскресного дня будет читаться молитва ко Пресвятой Богородице «Высшую небес…».

Вечером Владыка Савва возглавил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполя, где ему сослужило духовенство собора во главе с его настоятелем м. протоиереем Василием Данилеску. За богослужением многие прихожане исповедовались, чтобы в сам день праздника Преображения Господня причаститься Святых Христовых Таин. По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил их с наступающим праздником.

Теги: