29 сентября — Воскресенье после Воздвижения Креста

29 сентября 2013

29 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, в Воскресенье после Воздвижения Креста, Высокопреосвященнейший Савва, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Ему сослужили Епископ Краснослободский и Темниковский Климент и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, а также настоятель м. протоиерей Василий Данилеску и духовенство кафедрального собора. Накануне гости-архиереи в сослужении духовенства кафедрального собора совершили Всенощное бдение в вышеозначенном соборе. За богослужением молились многочисленные прихожане, многие из которых в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии гости-архиереи поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку с его 55-летним юбилеем, вручив ему памятные подарки.

В ответном слове Владыка Савва поблагодарил Преосвященнейших Архипастырей за поздравления и обратился к верующим с Архипастырским словом.