75 лет со дня рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла

20 ноября 2021

20 ноября, когда исполняется 75 лет со дня рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен и возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Завершая богослужение Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к верующим с назидательным архипастырским словом.

В этот день Архиепископ Савва направил поздравление с юбилейной датой Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, пожелав Его Святейшеству мира, здравия, долгоденствия на многая и благая лета.