9 июня — неделя 6-я по Пасхе, о слепом

10 июня 2013

9 июня, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию, а накануне Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Архипастырю сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску и священнослужители собора. За богослужением молилось много верующие, которые исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. По окончании Литургии Владыка Савва поздравил верующих с воскресным днем и обратился к прихожанам со словом Архипастырской проповеди.

Проходят дни Пасхальных торжеств, и это воскресенье — последнее, проходящее под знаком попразднества Святой Пасхи. Кажется, как далеки от нас те дни, когда мы только-только готовились к началу покаянного пути, к дням Великого поста, когда вспоминали притчу о мытаре и фарисее и давали в сердце своем зарок не быть фарисеями, не быть самодовольными, самолюбующимися исполнителями заповедей Закона Божия.