Архиепископ Савва с духовенством собора почтили память приснопомянаемого протоиерея Василия Данилеску

11 декабря 2015

11 декабря Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва молился за утренним богослужением с чтением Акафиста перед местночтимой иконой Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская» в столичном кафедральном соборе Рождества Христова. По окончании молебна была совершена Божественная литургия, за которой молились прихожане храма. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к прихожанам обратился протоиерей Александр Федоров.

По окончании Литургии была совершена панихида по почившему настоятелю собора протоиерею Василию Данилеску, чей 40-й день со времени кончины приходится на эту дату.