Архиепископ Савва возглавил уставное богослужение во вторник первой седмицы Великого поста

15 марта 2016

15 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил в соборе уставное богослужение, состоящее из утрени, часов, изобразительных и вечерни. Его Высокопреосвященству сослужили духовенство собора и новорукоположенные диаконы Василий Железогло и Павел Кузменых.

В храме вместе с Архипастырем настоятелем молились прихожане собора.

Душу и тело врачует пост. Пост – стояние на страже, борьба со злыми духами, страстями. И если приступят к душе бесы уныния, отчаяния, тоски, гнева, ревности, обратись в молитве ко Господу, проси сил на борьбу и готовь постом свою плоть к битве: отягощенному воину не одолеть врага. К воздержанию призывает нас Церковь, к воздержанию призывает Господь.

Из книги «В пост»