Архиепископ Савва возглавил Всенощное бдение накануне праздника Крещения Господня

18 января 2018

Вечером, 18 января, в канун праздника Крещения Господня, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Всенощное бдение.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужило соборное духовенство.

В Крещенский Сочельник помолиться за Всенощным бдением накануне великого праздника собрался полный храм верующих.

В преддверии праздника Святого Богоявления прихожане с благоговением поклонялись образу Крещения Господня, благоукрашенному в центре храма.

В завершение богослужения Правящий Архиерей поздравил прихожан со Святым Богоявлением Господа нашего Иисуса Христа и после Евангельского чтения совершил помазание верующих святым елеем.

В сам день праздника Крещения Господня в Христо-Рождественском кафедральном соборе праздничная Божественная литургия начнется в 7.00, по окончании которой состоится Великое освящение воды.