Архиепископ Савва и епископ Викентий совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе

14 января 2024

14 января, в день праздника Обре́зания Господня и памяти свт. Василия Великого, архиеп. Кесари́и Каппадоки́йской, Божественную литургию в главном храме Тираспольско-Дубоссарской епархии совершили два Архипастыря – Правящий Архиерей епархии и Преосвященнейший Викентий, епископ Тарский и Тюкалинский.

Архипастырям сослужили ключарь кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Павел Кузменых и соборные клирики протоиерей Георгий Скобиль и протодиакон Вячеслав Лукановский.

В завершение богослужения было совершено славление пред образом прославляемого ныне святителя Василия Великого, архиепископ Савва вознёс молитву этому Божию угоднику, после чего Архипастыри, духовенство и прихожане пропели величание святителю.