Архиепископ Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова

21 января 2024

21 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, и день памяти прпп. Георгия Хозевита и Емилиана исп., Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили клирик епархии схиархимандрит Дамаскин (Бажуряну) и клирики кафедрального собора протоиерей Георгий Скобиль и протодиакон Вячеслав Лукановский.

В завершение богослужения пред образами Воскресения Христова и Крещения Господа нашего Иисуса Христа во Иордане было совершено славление. Правящий Архиерей поклонился иконам Христовым и местночтимому образу Божией Матери «Взыскание погибших» Тираспольская, после чего обратился к пастве со словом архипастырского назидания.