Архиепископ Савва совершил литию у гроба новопреставленной монахини Параскевы (Ищук)

16 августа 2023

16 августа Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в храме св. блгв. кн. Ярослава Мудрого на кладбище «Новое» в Тирасполе совершил литию по новопреставленной монахине Параскеве (Ищук), которая преставилась 15 августа с. г. Так же правящий архиерей сказал напутсвенное слово и выразил соболезнования родным и близким усопшей.

В этот же день по благословению Его Высокопреосвященства, клирики кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполь иерей Павел Кузменых и протоиерей Георгий Скобиль, и настоятель храма св. блгв. кн. Ярослава Мудрого протоиерей Стефан Иволга совершили божественную литургию с чином отпевания и погребения в храме св. блгв. кн. Ярослава Мудрого.

Мать Параскева последние годы по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки несла послушание при кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе, безропотно и неленостно трудясь во славу Христа Бога нашего.

Похоронена монахиня Параскева возле храма св. блгв. кн. Ярослава Мудрого на участке, выделенном для захоронения почивших священно- и церковнослужителей епархии.