Архиепископ Савва совершил Литургию в день отдания Пасхи

5 июня 2019

5 июня, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых, иеромонах Феодосий (Савицкий) и протодиакон Родион Остапенко.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

День отдания праздника Пасхи был последним днем жизни Иисуса Христа на земле, когда Воскресший Господь явился своим ученикам, чтобы сказать последние слова о Царствии небесном. В этот день заканчивается сорокадневное празднование Светлого Христова Воскресения. Мы последний раз приветствуем друг друга словами пасхальной радости: «Христос Воскресе!» и готовимся встречать грядущий праздник Вознесения Господня.