Архиепископ Савва совершил Литургию в день памяти праведного воина Феодора Ушакова

15 октября 2019

15 октября, в день памяти праведного воина Феодора Ушакова, Божественную литургию совершил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: ключарь иерей Павел Кузменых, протоиерей Георгий Скобиль и протодиакон Вячеслав Лукановский.

Перед причастием с пастырским словом к молящимся обратился протоиерей Георгий Скобиль.

В завершение богослужения состоялось славление святому праведному воину Феодору Ушакову, чей образ с частицей мощей, находящийся в кафедральном соборе, был подарен храму во время визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приднестровье в 2013 году.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.