Архиепископ Савва совершил молебен и Литургию в день празднования Смоленской иконы Божией Матери

10 августа 2018

10 августа, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва ранним утром совершил молебен с чтением Акафиста местночтимому образу Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская». За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и духовенство Центрального благочиния.

По окончании Акафиста Высокопреосвященнейший Владыка в сослужении духовенства совершил Божественную литургию.

В завершение богослужения было совершено славление прославляемому ныне образу Божией Матери «Одигитрия».

Далее Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам с Архипастырским словом назидания.