Архиепископ Савва совершил утреню с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского

30 марта 2023

29 марта, вечером накануне четверга 5-й седмицы Великого поста, называемого также церковным уставом четвертком Великого канона, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил утреню с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Архипастырю сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством протодиакона Вячеслава Лукановского.

Перед каноном и после его 3-й песни Высокопреосвященнейший Владыка Савва прочёл первую и вторую части жития прп. Марии Египетской (отсюда и народное название этой продолжительной службы «Мариино стояние»).