Архиепископ Савва совершил Всенощное бдение накануне дня памяти прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского

31 января 2024

31 января, накануне дня памяти небесного покровителя архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы преподобного Саввы Сторожевского, Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в столичном кафедральном соборе Рождества Христова.

У святых врат Владыку, сопровождаемого первым помощником Правящего Архиерея архимандритом Иоанном (Данилеску) и клириком Кишиневской епархии протоиереем Виктором Плешка, встретил ключарь кафедрального собора протоиерей Павел Кузменых с букетом белых роз, символизирующих чистоту и непорочность архиерейского служения.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Архипастырю помимо означенных клириков также сослужили благочинный Бендерского округа протоиерей Михаил Лунгу, заштатный клирик епархии архимандрит Дамаскин (Бажуряну), духовенство кафедрального собора, настоятель храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия г. Днестровск протоиерей Василий Железогло, проходящий в соборе богослужебную практику иерей Роман Гацкан и сонм диаконов.

По чтении Святого Евангелия архиепископ Савва обратился с приветствием к духовенству и прихожанам, поздравив всех с праздником преподобного отца нашего Саввы Сторожевского и пригласив разделить с Его Высокопреосвященством молитвенную радость предстоящей завтра праздничной Божественной литургии.