Архиепископ Савва совершил Всенощное бдение накануне Недели 12-й по Пятидесятнице

26 августа 2023

26 августа, вечером накануне Недели 12-й по Пятидесятнице, служение Всенощного бдения в столичном кафедральном соборе Рождества Христова возглавил его Высокопреосвященнейший настоятель архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Правящему Архиерею сослужили ключарь и клирики соборного храма, а также клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Тирасполе схиархимандрит Дамаскин (Бажуряну).

На полиелее архиепископ Савва прочёл рядовое воскресное евангельское чтение, после чего обратился к прихожанам со словом архипастырского назидания и помазал освящённым елеем духовенство и мирян.

По окончании Всенощного бдения, клириками собора также было совершено и Таинство Елеосвящения(Маслособорование), в котором принимали участие все, имеющие телесные или душевные недуги прихожане соборного храма.

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного». Послание Иакова. Глава 5, 14 – 16.