Архиепископ Савва совершил Всенощное бдение накануне Недели 8-й по Пятидесятнице

2 августа 2020

Вечером, 1 августа, накануне Недели 8-й по Пятидесятнице, пророка Илии, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Параскевинского храма с. Терновка протоиерей Василий Кристя и клирики соборного храма.

Во время вечернего богослужения Правящий Архиерей совершил хиротессию во чтеца и иподиакона ставленника Т.М. Квариани, кандидатура которого была одобрена на последнем заседании Епархиального Совета.

По прочтении Святого Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к прихожанам с приветственным словом и совершил помазание освященным елеем всех участников богослужения.