Архиепископ Савва в кафедральном соборе Рождества Христова совершил чинопоследование Пассии

20 марта 2023

19 марта, вечером в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе совершил чинопоследование Пассии.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь и клирики кафедрального собора Рождества Христова, настоятель храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия г. Днестровск иерей Василий Железогло и клирик Свято-Введенско-Пахомиева женского монастыря г. Тирасполь иерей Сергий Грозовский.

За богослужением читалось второе страстнóе Евангелие – от святого апостола и евангелиста Марка. В завершение великопостной службы Архипастырь, духовенство и все верующие с благоговением поклонились пострадавшему за весь мир Господу Иисусу Христу, Распятие с изображением Которого на Пассии выносится на середину храма.