Архиепископ Савва возглавил Божественную литургию и совершил освящение новонаписанного образа иконостаса

26 октября 2018

26 октября, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Каменщик и соборное духовенство.

Перед причастием со словом пастырского назидания к пастве обратился клирик собора иерей Василий Железогло.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Савва совершил освящение новонаписанной иконы соборного иконостаса, на которой изображены особо чтимые в нашей епархии святые: свт. Гавриил (Бонулеску-Бодони), прп. Паисий (Величковский), сщмч. Серафим (Чичагов), сщмч. Стефан Слободзейский, прмч. Герман Тираспольский и блж. Агафья Кушеловская. В данный образ также встроена чудотворная икона Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская».

По окончании чина освящения Владыка Савва обратился к молящимся с назидательным словом и преподал всем Архипастырское благословение.

Дорогие братья и сестры! Молитвенно просим Вас оказать посильную помощью в приобретении навесных лампад для соборного иконостаса.