Архиепископ Савва возглавил Литургию в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье)

13 апреля 2020

12 апреля, в Неделю вайи, праздник Входа Господня в Иерусалим, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, а по возгласе сугубой ектении коленопреклоненно прочитана молитва о скорейшем преодолении распространения эпидемии коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил сослужащее духовенство с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Далее Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва посетил столичный Мемориал Славы, почтив память освободителей Тирасполя в 76-ю годовщину освобождения столицы от немецко-румынских захватчиков,

Правящий Архиерей совместно с благочинным Центрального округа архимандритом Питиримом (Кузменых), клириками Христо-Рождественского кафедрального собора иереем Павлом Кузменых и протодиаконом Вячеславом Лукановским возложил цветы к мемориальной плите павших в годы Великой Отечественной войны освободителей Тирасполя.