Архиепископ Савва возглавил служение Акафиста Божией Матери в кафедральном соборе

23 июня 2023

23 июня, в пятницу 3-й седмицы по Пятидесятнице, в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил молебен с чтением Акафиста пред местночтимой иконой Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» Тираспольская.

Архипастырю сослужили клирики соборного храма и духовенство Центрального благочиннического округа: настоятель столичного Благовещенского храма протоиерей Алексий Головаш и настоятель храма св. блгв. кн. Ярослава Мудрого на кладбище «Новое» тираспольского микрорайона Западный протоиерей Стефан Иволга.

В завершение молебного пения Высокопреосвященнейший Владыка, духовенство и молящиеся с благоговением приложились к чудотворному образу Божией Матери, испрашивая у Царицы Небесной помощи и Её всесильного заступничества.