Архиепископ Савва возглавил Всенощное бдение накануне праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла

11 июля 2019

11 июля, накануне празднования дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Архиепископ Савва совершил Всенощное бдение.

Для поклонения верующих перед вечерним богослужением в соборный храм был доставлен ковчег с частицами мощей святых апостолов Петра и Павла, который был торжественно встречен Правящим Архиереем, духовенством и прихожанами.

Владыка Савва также совершил освящение ликов святых двенадцати апостолов, которые установлены в ограде храма.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство соборного храма.

По окончании чтения Святого Евангелия Архипастырь-настоятель обратился к верующим с приветственным словом и далее совершил помазание молящихся освященным елеем.