Архиерейское богослужение в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

24 ноября 2019

24 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию совершили гость епархии Митрополит Венский и Австрийский Иоанн и Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Архиереям сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Рыбницкого округа архимандрит Виктор (Саяпин), благочинный Центрального округа архимандрит Питирим (Кузменых) гость в священном сане, ранее несший послушание в клире епархии, протоиерей Ярослав Лутошкин и духовенство собора.

Перед Таинством причастия с пастырским словом к прихожанам обратился клирик собора иерей Анатолий Топал.

По завершении богослужения Архиереи обменялись приветственными речами. Владыка Савва поблагодарил высокого гостя за визит в Приднестровье и удостоил Высокопреосвященнейшего Владыку Иоанна епархиальной медали Архангела Михаила I степени.

В свою очередь Митрополит Иоанн высказал слова благодарности за радушный прием и пожелал благословенных успехов Архиепископу Савве в архипастырских трудах, а также мира и процветания жителям Приднестровья.