Архипастырь настоятель совершил Литургию в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября 2019

9 октября, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых, иерей Анатолий Топал и протодиакон Вячеслав Лукановский. Таинство исповеди совершал протоиерей Александр Федоров.
В завершение богослужения было совершено славление апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.
Далее Владыка Савва обратился к прихожанам с назидательной проповедью, в котором рассказал о чтимом ныне святом.