Архипастырь совершил Божественную литургию в Субботу Акафиста в соборе Рождества Христова

1 апреля 2023

1 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста (Субботу Акафиста) и день Похвалы Пресвятой Богородицы, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики собора. Богослужебные песнопения Божественной литургии исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под руководством протодиакона Вячеслава Лукановского.

В завершение богослужения Архипастырь, духовенство и миряне поклонились чтимому образу Пресвятой Богородицы, после чего архиепископ Савва обратился к пастве со словом о ныне совершаемом празднике и помощи Матери Божией в нашем бренном земном житии.