Архипастырь совершил Всенощное бдение накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом

20 мая 2023

20 мая вечером, накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение в столичном кафедральном соборе Рождества Христова.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики собора протоиерей Георгий Скобиль, протоиерей Александр Фёдоров, иерей Анатолий Топал, протодиакон Сергий Афтени, диакон Геннадий Гнатюк и недавно принятый в клир епархии иеродиакон Симеон (Лупашко).

Прочитав положенный в сей день воскресный отрывок из Евангелия, Правящий Архиерей обратился к молившимся в храме с Архипастырским словом и помазал освященным елеем сослужившее духовенство и всех пришедших на богослужение.