Богослужение в храме Святых Царственных мучеников при УИН-2

18 июля 2012

17 июля в храме Святых Царственных мучеников в УИН-2 была совершена Божественная литургия. За богослужением молились 35 прихожан, 17 из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин. По окончании службы протоиерей Валерий Лознян поздравил прихожан с храмовым праздником и пожелал им терпеливо нести свой крест, как его несли Святые Царственные мученики, не унывать, верить в милосердие Божие, которое благоразумного разбойника возвело в рай. В ответ осужденные порадовали отца Валерия своими успехами в резьбе по дереву, преподнеся ему в дар наперсный крест. Они также поблагодарили хор собора Рождества Христова: протодиакона Вячеслава, Иоанна Данилеску, Сергия Кожукарь и Константина Славинского, которые своим пением напомнили им о далеком доме и воодушевили к новым молитвенным трудам. За богослужением с осужденными незримо молились прихожане кафедрального собора, старанием которых было собрано угощение к празднику.