Божественная литургия была совершена в соборе в годовщину со дня смерти протоиерея Василия Данилеску

2 ноября 2018

2 ноября, в день памяти вмч. Артемия, духовенством собора был совершен молебен с чтением Акафиста ко Пресвятой Богородице, именуемой "Взыскание погибших - Тираспольская". По традиции пятничного дня в этот день за богослужением молились прихожане храма, которые по окончании молебна поклонились местночтимому образу.

Далее была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Евгений Каменщик. За богослужением были вознесены заупокойные молитвы в память о приснопамятном настоятеле протоиерее Василии Данилеску, который отошел ко Господу ровно три года назад.

По окончании Литургии духовенство собора прибыло в Михаило-Архангельский храм г. Слободзея, где приняло участие в панихиде на могиле протоиерея Василия Данилеску, также многие годы прослужившего в слободзейском храме и несшего послушание настоятеля. Благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, духовенства епархии, гость в священном сане, прихожане храма, родственники и духовные чада молитвенно почтили память приснопамятного отца Василия.