Божественная литургия и панихида по приснопамятному протоиерею Геннадию Ковалишину

17 октября 2018

17 октября, в день обретения мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского, духовенство кафедрального собора во главе с настоятелем протоиереем Евгением Каменщиком совершило Божественную литургию.

По ее окончании была совершена панихида по приснопамятному настоятелю собора протоиерею Геннадию Ковалишину и лития на месте его погребения в ограде соборного храма. В этот день исполнилось 11 лет со дня его преставления.

Отец Геннадий являлся первым настоятелем кафедрального собора на протяжении нескольких лет. При нем была начата роспись стен храма, благоустройство территории собора, приходского дома и прилегающей территории. Вечная ему память!