Божественная литургия в день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси чудотворца

2 июня 2020

2 июня, в день памяти обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси чудотворца, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

На Литургии возносились особые прошения об избавлении Приднестровья от губительного поветрия. Архиепископ Савва прочитал молитву об избавлении нашего края от эпидемии коронавируса.

В завершение богослужения состоялось славление празднику Вознесения Господня и свт. Алексию.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.